Город Jaguar Experience Road Show: вызов стихии

Jaguar Experience Road Show: вызов стихии

Уникальный курс водительского мастерства Jaguar Experience провели в Ростове-на-Дону профессиональные гонщики. Участникам однодневного занятия предстояло не только «приручить» роскошный автомобиль, но и выдержать атаку стихии...

Уникальный курс водительского мастерства Jaguar Experience провели в Ростове-на-Дону профессиональные гонщики. Участникам однодневного занятия предстояло не только «приручить» роскошный автомобиль, но и выдержать атаку стихии.

Jaguar Experience Road Show в особом представлении не нуждается. Уникальный курс водительского мастерства проводят мастера спорта, участники и победители главных автомобильных соревнований России. Задача элитной «автошколы» – помочь автовладельцу найти общий язык с роскошным, но мощным и норовистым Jaguar.

В апреле 2011 года компания Jaguar открыла очередной сезон региональных Experience Road Show. Ростовский этап провели на любимой площадке гонщиков: взлетно-посадочной полосе закрытого военного аэродрома в Батайске. Здесь, в отдалении от городского шума, «учеников» ожидал весь модельный ряд Jaguar, который есть в наличии ростовского официального дилера марки, компании «Дон-Моторс».

Клиентов компании и журналистов ожидали лучший седан бизнес-класса XF, получивший более 60 международных наград, захватывающее дух спорт-купе XK и самый роскошный автомобиль, по версии журнала Top Gear (Великобритания), XJ. Участники курса смогли протестировать трех и 5-литровые дизельные и бензиновые версии представительского седана XJ и бизнес-седана XF, а также заряженные 5-литровые XFR и XKR.

Учеба, как и должно быть, состояла из двух частей: теории и практики. В рамках теоретического курса участникам рассказали о марке Jaguar в целом, правильной посадке, технических особенностях автомобилей и, естественно, технике безопасности на площадке. Эта часть была особенно необходима: в день проведения Jaguar Experience Road Show Ростовскую область накрыл сильнейший шторм.

Далее последовала долгожданная практика. В течение часа «курсанты» под чутким руководством профессионалов школы Jaguar Experience оттачивали мастерство в технике экстренного разгона и торможения, способах восстановления управляемости и стабилизации автомобиля, а также овладевали мастерством движения в темповом заносе и вращении.

Клиенты на личном опыте смогли познакомиться с самыми передовыми технологиями, которые обеспечивают комфортное управление автомобилями Jaguar в любое время года: DSC (постоянный контроль за безопасностью движения, более «мягкая» манера отзыва двигателя на акселератор); активный задний дифференциал с электронным управлением – для постоянного контроля над движением автомобиля, в том числе и на скользком покрытии; активные амортизаторы – наилучшее соответствие характеристик подвески дороге; рулевое управление Servotronic – отточенная управляемость и комфорт; адаптивный круиз-контроль, усовершенствованная 6-ступенчатая АКПП ZF, Winter mode.

«Сильный дождь и штормовой ветер, бушевавшие в этот день, на аэродроме в Батайске только добавили Jaguar Expеrience экстрима, ведь для истинных ценителей этой автомобильной марки никакая погода не может стать препятствием в получении положительных «драйвовых» эмоций, которые можно испытать, только находясь за рулем автомобиля Jaguar», – подводит итог директор автоцентра «Дон-Моторс плюс» Екатерина Раздорская.

Школа водительского мастерства Jaguar Experience открылась весной 2009 года. Курс включает в себя три уровня подготовки – ознакомительный, базовый и продвинутый. Продолжительность ознакомительного курса – три часа, базового – девять часов и продвинутого – 12 часов.

В 2010 году была запущена программа лояльности для всех покупателей автомобилей Jaguar (даже по программе SELECTED), в рамках которой, помимо ряда преимуществ со стороны сервиса, привилегий от партнеров и участия в мероприятиях Jaguar, клиенты получают в подарок сертификат на прохождение ознакомительного курса в московской школе Jaguar Experience.

Пройти обучение в Jaguar Experience может любой желающий. Стоимость базового курса составляет 60 000 рублей, продвинутого – от 80 000 рублей. Дополнительную информацию можно получить на сайте школы.

Фото: Фото предоставлено организаторами Jaguar Experience Road Show

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем