RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Житель Белой Калитвы хранил в холодильнике наркотики

Житель Белой Калитвы хранил в холодильнике наркотики

На момент, когда наркополицейские задержали подозреваемого в продаже наркотиков, как минимум два его покупателя скончались от передозировки.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Ростовской области, наркополицейские получили оперативные данные о том, что житель города Белая Калитва в своем частном домовладении не только изготавливает дезоморфин, но и занимается его продажей.

«Проверочная закупка развеяла последние сомнения. Подозреваемый продал два полимерных шприца с дезоморфином. Один мл едкого, опаснейшего наркотика можно было приобрести за 100 рублей, – уточняет сотрудник пресс-службы УФСКН по Ростовской области Элиза Гасанова. – Наркополицейские осмотрели дом безработного местного жителя. На полке холодильника обнаружено четыре стеклянных пузырька с жидкостью. На полу найден шприц с подобным содержимым. Эксперты не сомневаются, что во флаконах от лекарственных препаратов и в шприце более 118 граммов дезоморфина. Известно, что из числа его клиентов, потребителей наркотика – убийцы, двух горожан уже нет в живых. Они скончались от передозировки».

Подозреваемый в изготовлении и продаже наркотика задержан, возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем