RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сегодня на пожарах на Дону погибли два маленьких ребенка

Сегодня на пожарах на Дону погибли два маленьких ребенка

Тело бездыханного мальчика 2006 года рождения было обнаружено под кроватью, куда малыш спрятался, испугавшись огня. Рядом с ним пожарные обнаружили труп собаки.

«Сообщение о пожаре в поселке Быстрогорском Тацинского района Ростовской области поступило в пожарную охрану в 12:58 мск, – сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Чернявская. – В 13:05 мск на место прибыли пожарные расчеты. Загорание ликвидировано до прибытия пожарной охраны первичными средствами пожаротушения».

Как выяснилось, родители оставили ребенка без присмотра. Возгорание и сильное задымление в шкафу обнаружила старшая сестра мальчика, вернувшаяся из школы. Она же позвала на помощь соседа, который потушил загорание. Малыш, испугавшись сильного задымления, спрятался под кроватью, где и было найдено его бездыханное тело. Рядом с телом мальчика пожарные обнаружили труп собаки. Причины гибели – отравление продуктами горения.

Сегодня же произошел пожар в городе Шахты, на котором погибли бабушка с трехлетней внучкой.

По данным ГУ МЧС России по Ростовской области, сообщение о пожаре в частном доме поступило на пульт диспетчера пожарной охраны от соседей в 13:34 мск. В 14:10 мск пожар был полностью ликвидирован. На месте пожара обнаружена погибшая женщина 1949 года рождения и трехлетняя девочка. Кроме того, в результате пожара ожоги получила мать ребенка, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, она госпитализирована в местную ЦГБ. Сейчас на месте работают эксперты Испытательной пожарной лаборатории и дознаватели Госпожнадзора, которые установят причину случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем