RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Недоимка в консолидированный бюджет области достигла почти 4 млрд

Недоимка в консолидированный бюджет области достигла почти 4 млрд

Сегодня недоимка в консолидированный бюджет увеличилась более чем в два раза по сравнению с 2009 годом и составляет 3,8 миллиарда рублей. А за последние два месяца ее прирост составил порядка 500 миллионов рублей. Такие данные были озвучены сегодня совещании по вопросу погашения задолженности.

Печальную статистику омрачает еще и то, что Ростовская область занимает второе место в ЮФО по темпу роста недоимки по налоговым платежам в бюджетную систему РФ в текущем году.

«Главам муниципальных образований поставлена задача до 1 сентября текущего года выполнить основной объем работы по повышению эффективности мобилизации доходов консолидированного бюджета. Во всех муниципальных образованиях приняты планы мероприятий по повышению эффективности мобилизации доходов консолидированного бюджета области», – рассказали в пресс-службе департамента инвестиций и предпринимательства области.

«По каждому недоимщику нужно работать в индивидуальном порядке. Особое внимание должно быть уделено реструктуризации налоговой задолженности», – подчеркнул Сергей Горбань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем