Город Организаторы Дня Гнева пожалуются на мэрию Ростова в Европейские суды

Организаторы Дня Гнева пожалуются на мэрию Ростова в Европейские суды

17 марта коллегия Ростовского облсуда рассмотрела кассационные жалобы на отказ администрации Ростова-на-Дону согласовать митинг на площади Советов в День Гнева 12 октября и 12 декабря 2010 года. Жалобы подали организаторы Дня Гнева – Владислав Рязанцев и Олег Прудников. Ранее, в январе, Ленинский районный суд Ростова признал ответы администрации законными.

«В кассационной жалобе организаторы Дня Гнева указали на явные нарушения законодательства в согласовании пикета «Молодой Гвардии Единой России», который стал поводом для отказа, – поясняет официальный представитель Левого Фронта. – Во-первых, пикет был согласован на протяжении 45 дней подряд. Также выяснилось, что уполномоченные от администрации были назначены одновременно на два места и находились там на протяжении 15-ти дней подряд без выходных в нарушение Трудового кодекса. Сами молодогвардейцы также видимо не обременены работой и учебой – пикет был заявлен с 10 до 20 часов. Тем не менее по итогам рассмотрения жалоб Рособлсуд принял решение признать законными отказы администрации Ростова-на-Дону в согласовании Дней Гнева 12 октября и 12 декабря».

Напомним, что главным требованием акции 12 октября 2010 года было соблюдение законности в ходе выборов в Городскую думу Ростова, прошедших 10 октября.

Организаторы Дня Гнева категорически не согласны с решением судебной коллегии и в ближайшие дни намерены обратиться в Верховный суд. Также, понимая, что российские суды и впредь будут «штамповать» отказы по жалобам, они планируют подготовить жалобу по всем отказам в Европейский суд по правам человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем