RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия объявила месячник чистоты в Ростове

Мэрия объявила месячник чистоты в Ростове

Как сообщила на брифинге в пресс-центре мэрии председатель городского Комитета по охране окружающей среды Татьяна Родионова, в Ростове стартовал месячник чистоты. Его основная цель – не только текущая уборка города после зимы, но и консолидация усилий всех горожан в наведении порядка на улицах города и в своих дворах.

В ходе месячника намечена очистка ростовских балок (Безымянной, Кизитериновской, Рябинина). Приведут в порядок городские леса, парки, скверы.

«Особенностью месячника является то, что мы стараемся максимально привлечь к участию в нем общественность, – отметила Татьяна Родионова. – Чтобы организовать население, будет проводиться конкурс «Мой любимый дворик». Что касается предприятий, то согласно областному закону они должны навести порядок в 10-метровой зоне, прилегающей к их территориям. К сожалению, многие ждут «доброго дядю» с метлой, вместо того, чтобы взяться за дело самим. С такой потребительской позицией мы будем всячески бороться. Каждый обязан убирать за собой сам, если действительно хочет, чтобы Ростов стал городом-садом».

Месячник продлится до 28 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем