Город Главе Чертковского района поставили низкую оценку

Главе Чертковского района поставили низкую оценку

Неудовлетворительной признана работа главы Чертковского района Александра Данцева. С итогами работы органов местного самоуправления ознакомились участники заседания коллегии администрации Ростовской области.

«В январе прошлого года проведена комплексная оценка деятельности органов местного самоуправления Чертковского района. По итогам проверки деятельность главы была признана недостаточной. В целях оптимизации работы муниципальных органов и улучшения социально-экономической ситуации были приняты рекомендации. По результатам проведенной оценки, из 83 рекомендаций исполнено 47, частично исполнены 22, не исполнены – 14. Таким образом, в общей сложности не реализована почти половина запланированных мероприятий», – рассказал министр внутренней и информационной политики Ростовской области Валерий Чирков.

Среди проблем – рост недоимки в консолидированный бюджет (10,3 млн рублей), неэффективная работа по регистрации муниципального имущества, нецелевое использование бюджетных средств. По последнему показателю в сфере образования муниципалитет оказался худшим в области. Район занимает невысокие позиции и по ряду других показателей. Здесь идет рост детской смертности, безработица выросла в три раза, по уровню зарплаты территория занимает 22 место из 23-х возможных. Рейтинг главы за год снизился на 20 пунктов, а антирейтинг возрос на 27. В свою очередь, глава района Александр Данцев сообщил, что у администрации Ростовской области – устаревшие данные, и ряд показателей выглядит намного лучше.

«Из 83 рекомендаций не выполнено только пять, еще 20 – выполнены частично. Не исполнено обеспечение показателей по развитию сельского хозяйства и реализации сельхозпродукции, но основная причина – планы изначально были завышены», – отметил Александр Данцев. Он добавил, что ситуация во многих случаях обусловлена процессуальными тонкостями: в частности, налог на землю начислили в том числе и на уже умерших людей, а процедура списания задолженности при этом не прописана. Впрочем, на вывод о качестве работы это не повлияло.

«Одна черта есть у Данцева – умение держаться за должность. По всем показателям – там вообще управления никакого, с главами муниципальных образований он не общается, ни с кем, он районом не руководит. В прошлом году прокатился в Америку, поучился – сошло все с рук. Это все на виду, надо ехать людям глаза открыть. Управления в районе нет, ну давайте правде в глаза смотреть», – отметил замгубернатора Дживан Вартанян.

По решению коллегии работа Александра Данцева признана неудовлетворительной. Главе района порекомендовали сделать соответствующие выводы.

«Ниже оценки поставить нельзя, и я вам очень рекомендую задуматься о вашей дальнейшей судьбе, потому что можно как угодно воспринимать все и цепляться за свои места, и вместе с районом утонуть. Сегодня ваши коллеги, которые рядом с вами находятся, живут в тех же условиях, но немножко в других измерениях», – резюмировал Сергей Горбань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем