RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Оружие времен ВОВ мужчина пытался продать полицейским

Оружие времен ВОВ мужчина пытался продать полицейским

В Куйбышевском районе Ростовской области донские полицейские задержали местного жителя, который пытался продать карабин «Маузер» времен Великой Отечественной войны.

«Оперативники получили информацию о том, что один из местных жителей пытается продать боевое оружие времен Великой Отечественной войны. Когда оперативники вышли на него, мужчина предложил им купить немецкий карабин «Маузер-98 К», заверив, что оружие находится в боевой готовности. За раритетный карабин и двенадцать патронов к нему 38-летний мужчина запросил пятнадцать тысяч рублей. Во время передачи денег «черный» копатель и был задержан», – рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Экспертиза показала, что изъятый «Маузер» и боеприпасы пригодны для применения. Также стало известно, что задержанный уже неоднократно был судим за торговлю оружием. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные сбыт, хранение оружия».

«По оперативной информации, в Куйбышевском районе раскопками, реставрацией и продажей раритетного оружия занимается не только задержанный местный житель, – добавили в пресс-службе. – Во время войны здесь был создан оборонительный рубеж протяженностью около пятидесяти километров, а советскими войсками велись кровопролитные бои. Сейчас оперативники проводят проверку и устанавливают других «черных» копателей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем