RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Дону построят семейные молочные животноводческие фермы

На Дону построят семейные молочные животноводческие фермы

В этом году в Ростовской области начнется строительство семейных молочных ферм, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владимир Черкезов в ходе Агропромышленного форума Юга России, проходящего в Ростове.

По его словам, в этом году область планирует подключиться к реализации ведомственной целевой программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе КФХ на 2009-2011 годы». Уже подготовлены два пилотных проекта, по 100 голов КРС каждый, в Багаевском и Песчанокопском районах. Произведенное молоко семейные фермы будут реализовывать действующим перерабатывающим предприятиям – Семикаракорскому сырзаводу и Песчанокопскому молзаводу.

Ключевой темой донской фермерской конференции стали решения, озвученные председателем Правительства РФ Владимиром Путиным в Тамбове на всероссийском съезде фермеров. Владимир Черкезов подчеркнул, что во время встречи с премьер-министром аграрии впервые получили конкретные ответы на свои наболевшие вопросы.

«Это действительно исторический съезд, потому что он кардинально меняет отношение к фермерскому движению Российской Федерации, и сегодня мы понимаем, что это даст дальнейший рывок в эффективности ведения сельского хозяйства», – сказал он.

Глава областного Минсельхозпрода заверил аграриев, что власти Ростовской области постараются сделать все возможное, чтобы прозвучавшие на съезде обещания федерального правительства преобразовывались в активные действия на Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем