RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Аферистка наживалась на стариках с помощью открытки

Аферистка наживалась на стариках с помощью открытки

Жительница хутора Слободской Семикаракорского района выманивала деньги у семикаракорских стариков, пользуясь их доверчивостью и чувством жалости.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, первой жертвой 42-летней женщины стала ветеран Великой Отечественной войны. Аферистка сумела завоевать доверие пенсионерки и стала частой гостьей в ее доме. Попросив у хозяйки воды и воспользовавшись ее отсутствием в комнате, мошенница лезла в тайник и, чтобы пропажа была незаметна, забирала оттуда несколько тысяч рублей. Таким способом ей удалось выудить у ветерана 53 тысячи рублей.

«Вскоре аферистка, одолжив две тысячи рублей уже у другой старушки, пришла к ней снова, якобы отдать долг. Протянув пожилой женщине пятитысячную купюру, она потребовала сдачу. 80-летняя бабушка отдала мошеннице три тысячи рублей, не разглядев сослепу, что это не настоящие деньги, а просто-напросто похожая на деньги типографическая открытка с надписью «пять тысяч дублей, билет Банка Приколов», – добавили в пресс-службе ведомства.

В отношении мошенницы было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд, учитывая, что обвиняемая имеет несовершеннолетнюю дочь, приговорил ее к трем с половиной годам лишения свободы условно.

Но не прошло и полгода после вступления в силу приговора суда, как она принялась за старое. С помощью открытки «Банка Приколов», на которой изображена пятитысячная купюра, мошенница обманула еще двоих семикаракорских пенсионеров на десять тысяч рублей.

В настоящее время в отношении нее снова возбуждено уголовное дело по той же статье. Теперь аферистке грозит реальное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем