Город Ростовские разбойники стали активнее

Ростовские разбойники стали активнее

Донские милиционеры констатируют рост разбойных нападений на аптеки, магазины и заправочные станции Ростова. Только в феврале зарегистрировано 23 таких факта.

«В большинстве случаев пострадавшие организации находились под охраной частных охранных предприятий, однако это не помешало преступникам совершить преступные действия и скрыться. Так, 14 февраля, в четыре часа утра, мужчина в маске взломал дверь в одну из аптек Северного жилого массива Ростова, – рассказал начальник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский. – Из кабинета директора преступник умудрился вынести большой металлический ящик. Чтобы его вскрыть и забрать 160 тысяч рублей, разбойнику понадобилось не менее 20 минут. Несмотря на сработавшую сигнализацию, преступника задержать не удалось, так как ЧОПовцы приехали слишком поздно».

Похожее преступление и с тем же результатом – преступники скрылись с места преступления, произошло в День защитника отечества. Вооруженные разбойники совершили налет на аптеку, расположенную в Ростове на проспекте Стачки, завладели 43 тысячами рублей и скрылись.

Еще один разбой произошел 27 февраля. В четыре утра трое лиц в масках ворвались в кассовое помещение одной из заправочных станций Железнодорожного района Ростова. Когда один из налетчиков наставил на кассира обрез охотничьего ружья, второй забрал выручку. Третий все это время оставался на улице и контролировал обстановку. Добычей преступников стали 17 тысяч рублей. Заправка охранялась частным агентством.

«Анализ причин и обстоятельств совершения разбойных нападений показывает, что частная охранная деятельность далеко не всегда дает ожидаемые результаты. Связано это с неэффективной организацией охраны, а в некоторых случаях – с удивительной нерасторопностью и беспечностью представителей частных охранных структур», – отметил Алексей Полянский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем