Город Работы донских осужденных поедут на выставку в Канаду?

Работы донских осужденных поедут на выставку в Канаду?

Работы донских осужденных могут попасть на всемирную выставку тюремного творчества, которая пройдет в июле 2011 года в Канаде, сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ведомства Ольга Сидорова.

Летом этого года в городе Торонто состоится IX Всемирный съезд Международной ассоциации тюремного служения (МАТС), в нем примет участие и Попечительский совет уголовно-исполнительной системы России. В рамках этого мероприятия пройдет конкурс-выставка тюремного творчества осужденных со всего мира. Каждую страну представят победители по трем номинациями: графика, живопись, прикладное искусство.

«В Ростовской области уже прошел отборочный тур среди «подопечных» исправительных учреждений и СИЗО. По его результатам работы трех донских осужденных будут бороться за право представлять Россию на выставке в Торонто. Так, в категории «живопись» на всероссийский отбор отправится пейзаж Сергея Вакулы, отбывающего срок за убийство. В номинации «скульптурная композиция» будет представлена работа Геннадия Беликова, также осужденного за убийство. Рисунок карандашом Александра Мещерякова, который отбывает срок за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, поборется за победу в категории «графика», – рассказала Ольга Сидорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем