RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту гибели детей уголовного дела не будет

По факту гибели детей уголовного дела не будет

Следственный комитет РФ по Ростовской области принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели в январе текущего года трех малолетних детей в Неклиновском районе. Об этом корреспонденту 161.ru сообщила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Напомним, 15 января трое детей: Алина Мороз (2006 года рождения), Илья Ступаков (2005 года рождения), Никита Дубинин (2005 года рождения) ушли гулять на Таганрогский залив. На следующий день спасатели и милиционеры нашли тела детей в заливе.

«В соответствии с проведенными в рамках проверки судебно-медицинскими исследованиями, причиной смерти детей явилось утопление в воде. Каких-либо данных, указывающих на насильственное лишение их жизни, не установлено. По результатам проведенной проверки следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», – высказала позицию следствия Галина Гагалаева. Что касается родителей погибших детей, то ими займутся милиционеры, которым предстоит выяснить, надлежащим ли образом родители исполняли свои обязанности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем