RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На пожаре в Новочеркасске пострадали двое пожарных и хозяин дома

На пожаре в Новочеркасске пострадали двое пожарных и хозяин дома

Сообщение о пожаре в двухэтажном доме в новочеркасском садоводческом товариществе «Мичуринец» поступило накануне в 7:22.

«Прибыв на место, пожарные, со слов хозяйки, установили, что на втором этаже дома взорвался газ. В результате взрыва и пожара уничтожена кровля дома по всей площади, а также разрушены стены на втором этаже. Возник пожар на первом этаже, в результате чего пострадал хозяин дома 1968 года рождения. Он получил 85% ожогов тела и был госпитализирован в БСМП Новочеркасска», – рассказали в пресс-службе МЧС России по Ростовской области.

В целях ликвидации угрозы распространения огня в гараже пожарными было принято решение произвести отключение электроэнергии. В этот момент в гараже произошел взрыв газовоздушной смеси, скопившейся в смотровой яме.

«В результате взрыва произошло обрушение кровли и стен гаража, пострадали двое сотрудников МЧС. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы в первую областную больницу Ростова», – добавили в пресс-службе ведомства.

В 08:06 огонь удалось локализовать. Горение происходило в разрушенном гараже и на втором этаже. При проведении разбора завалов гаража прозвучала серия хлопков из-под завалов гаража. Пожарным пришлось покинуть опасную зону и тушить пожар из укрытия. Полностью потушить возгорания удалось в 10:37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем