Город Руководитель ростовского театра замешана в афере с субсидией на жилье

Руководитель ростовского театра замешана в афере с субсидией на жилье

В Кировский районный суд Ростова-на-Дону передано уголовное дело жителя донской столицы, который обвиняется в незаконном получении полумиллиона рублей в виде государственной субсидии на жилье. Об этом корреспонденту 161.ru сообщила сотрудница областного ГУВД Екатерина Данова.

Как удалось выяснить оперативникам Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД, для получения средств из бюджета мужчина предоставил в различные инстанции и банк документы о том, что он работает менеджером по рекламе в в одном из ростовских театров. Но на самом деле молодой человек там никогда не работал.

По словам и. о. начальника оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области Дмитрия Стрельникова, директор театра фиктивно приняла ростовчанина на работу в качестве «мертвой души». Мужчина числился в штате учреждения, ему шел стаж, но на работу он не ходил, а положенную по этой должности зарплату директор складывала в свой карман.

«Ростовчанин на самом деле занимался съемкой и фотографированием свадебных торжеств, а фиктивная работа в театре ему была нужна для получения государственной субсидии для оплаты части стоимости жилья. Таким образом, лжетеатралу из бюджета были перечислены более полумиллиона рублей, которые он потратил на покупку двухкомнатной квартиры. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Не избежала «уголовки» и директор театра, в отношении которой также возбуждены уголовные дела по мошенничеству и злоупотреблению должностными полномочиями», – уточнила Екатерина Данова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем