RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Мэрия выделила деньги на компенсацию роста коммунальных платежей

Мэрия выделила деньги на компенсацию роста коммунальных платежей

Решение о выделении 493 миллионов рублей на адресные социальные выплаты жителям принял мэр Ростова Михаил Чернышев, так как из-за отмены перекрестного субсидирования резко возросли тарифы за воду. Об этом сообщает Управление информационной политики городской администрации.

По словам сотрудников ведомства, проблема роста тарифов является первоочередной, поэтому необоснованно завышенных тарифов в городе нет. Все тарифы на услуги ЖКХ утверждаются Региональной службой по тарифам Ростовской области. От горожан поступают жалобы на рост коммунальных платежей за отопление, канализацию, а также газо-, водо- и электроснабжение. Однако на эту ситуацию мэрия повлиять не может, так как увеличение связано с ростом тарифов естественных монополий.

«Плата за жилищные услуги, за которые отвечает муниципалитет (содержание, ремонт, вывоз твердо-бытовых отходов, лифт), уже три года не растет, потому что администрация города понимает, что ростовчане и так перегружены коммунальными платежами, – рассказали в Управлении информационной политики городской администрации. – Чтобы защитить горожан от роста тарифов за жилищно-коммунальные услуги, для компенсации по теплоснабжению уже выделено 433 миллиона рублей. Выплачивать субсидии из бюджета – позиция мэра. Тем самым жителей ограждают от чрезмерных расходов по оплате за тепловую энергию».

Таким образом, чтобы выделить необходимые средства и на тепло, и на воду, мэрии пришлось пересмотреть некоторые программы развития города. Бюджет Ростова потратит в 2011 году 1 миллиард 200 миллионов рублей на оплату разницы между реальной стоимостью услуг и тем, что фактически будут платить горожане. Столь значительных объемов субсидий нет ни в одном городе России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем