RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За сутки милиционеры четыре раза выезжали на «разминирование»

За сутки милиционеры четыре раза выезжали на «разминирование»

Четыре раза за сутки ростовским милиционерам пришлось проверить сообщения о заминировании.

В 14:45 мск 20 февраля в отдел милиции №1 (Ворошиловский район) УВД по г. Ростову-на-Дону по каналу «02» поступил звонок с мобильного телефона от анонимного абонента, который, указав адрес одного домов на ул. Криворожской, сообщил о заминировании.

Через несколько минут на место прибыли все службы экстренного вызова, однако на территории частного домовладения никаких взрывчатых устройств обнаружено не было.

«Хозяева, оба пенсионного возраста, были сильно удивлены происходящим, но все же с пониманием отнеслись к проведенной проверке, – сообщает сотрудник пресс-группы УВД по г. Ростову-на-Дону Дмитрий Логинов. – Одновременно сотрудниками уголовного розыска был установлен номер телефона, с которого поступила информация, а также владелец и его домашний адрес. Однако и здесь милиционеров ожидал сюрприз, значащийся как зарегистрированный абонент сотовой компании мужчина 1935 года рождения об указанном номере телефона слышал впервые».

Позже выяснилось, что дочь 76-летнего мужчины зарегистрировала этот номер на имя отца для своего молодого человека. Девушка сообщила оперативникам его данные и место проживания. Прибыв в указанный адрес, милиционеры задержали 26-летнего парня, который на тот момент находился в сильном алкогольном опьянении. В данный момент в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Помимо этого в воскресенье сутки по каналу «02» было передано еще три сообщения о подозрительных предметах: в гараже, троллейбусе и посреди проезжей части. Во всех случаях взрывоопасных предметов не было обнаружено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем