RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Количество парковочных мест в Ростове увеличат до 1,5 тысяч

Количество парковочных мест в Ростове увеличат до 1,5 тысяч

В ростовской городской думе обсудили перспективы строительства в Ростове-на-Дону многоэтажных автопарковок.

Выступивший на заседании с докладом директор МУ «Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения» Владислав Максименко сообщил, что администрация города провела анализ потребности в машиноместах на наиболее загруженных участках улично-дорожной сети. На данный момент выработана стратегия строительства многоуровневых паркингов на основе частно-государственного партнерства. В соответствии с ней планируется увеличить количество машиномест на парковках города до 1,5 тысяч.

Однако точный список мест, где появятся новые парковки, еще не определен.

«Сейчас рассматриваются несколько участков под строительство подземно-надземных парковок, некоторые из них уже утверждены, а некоторые еще находятся на стадии согласования, – поясняют в информационно-аналитическом отделе аппарата Ростовской-на-Дону городской думы. – Окончательный список будет представлен после прохождения всех этапов экспертиз и утверждения проектно-сметной документации.

По итогам обсуждения вопроса, депутаты предложили разработать мероприятия по реконструкции и преобразованию гаражных кооперативов в многоуровневые парковки, а также рассмотреть возможность использования территорий, занятых аварийными объектами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем