RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове на озеленение тратят слишком много?

В Ростове на озеленение тратят слишком много?

В своем блоге Михаил Чернышев спрашивает – достаточно, недостаточно или много 63 миллиона рублей на озеленение Ростова в 2011 году?

«Недавно заметил, что часть ростовчан выражает неудовольствие в связи с тем, что на озеленение Ростова тратится слишком много денег, которые можно было бы пустить на более насущные нужды, – пишет градоначальник. – Я не сторонник такой точки зрения, так как считаю, что город должен быть не только комфортным для проживания, но еще и красивым. Тем не менее, если такое мнение есть, давайте обсудим, стоит ли тратить деньги на высадку цветов, кустарников, деревьев?»

Михаил Чернышев приводит цифры, в 2009 году в Ростове было высажено более шести тысяч деревьев, в прошлом году – немного меньше. Такая же ситуация с кустарниками. А вот цветов-многолетников посадили в два раза меньше. Ежегодно высаживаем много цветов-летников – более полутора миллионов штук.

«Может, не стоит так много? Но это именно те самые яркие пятна в городе, которые привлекают внимание и придают Ростову праздничный вид, – задается вопросами Михаил Чернышев. – За последние годы больше всего средств на озеленение было потрачено в 2008-м – 202 миллиона рублей. В 2009 – уже 174 миллиона. В 2010 – 54 миллиона, и сделали упор на посадку газонов. В этом году предполагается на озеленение потратить примерно 63 миллиона рублей. Достаточно этого или недостаточно? Как думаете? Может быть, у вас есть соображения, какие именно растения нужно высаживать? На чем сосредоточиться? Действительно, давайте поделимся своим виденьем вопроса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем