Город Деньги жильцов до «Водоканала» не дошли

Деньги жильцов до «Водоканала» не дошли

Управляющая компания Ленинского района Ростова-на-Дону собирала с жильцов многоквартирных домов плату за водоснабжение и водоотведение, однако не перечисляла их «Водоканалу».

«Установлено, что решениями общих собраний собственников жилья ряда домов, расположенных в Ленинском районе города, была выбрана управляющая компания ООО «УК «РСУ 58», которая обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества указанных домов, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Однако до настоящего времени договоры поставки коммунальных услуг заключены не со всеми ресурсоснабжающими организациями. В частности не заключены договоры на водоснабжение и водоотведение. При этом жильцам многоквартирных домов, находящимся в управлении ООО «РСУ-58», выставляются квитанции на оплату вышеназванных коммунальных услуг – водоснабжение, водоотведение. Организация с апреля 2010 года осуществляет сбор денежных средств».

В прокуратуре подчеркивают, что согласно информации ОАО «ПО «Водоканал» по состоянию на 18 ноября прошлого года договоры на водоснабжение и водоотведение не заключены, оплата от указанных организаций не поступает. Более того, на конец декабря управляющей компанией не перечислено свыше 350 тысяч рублей, полученных от граждан денежных средств, чем причинен ущерб собственникам жилых помещений.

В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в ОМ №4 УВД по г. Ростове-на-Дону для решения вопроса об уголовном преследовании руководства ООО «РСУ-58». Результаты рассмотрения материала проверки контролируются прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем