Город За освобождение Ростова ветераны получат по две тысячи рублей

За освобождение Ростова ветераны получат по две тысячи рублей

В Ростове 14 февраля отметят 68-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Праздничные мероприятия будут включать возложения цветов к мемориалам и концерт. Помимо этого участники освобождения Ростова получать подарок – единовременную денежную выплату.

Как уточняют в управлении по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону, центральное событие, приуроченное к этой дате, пройдет 14 февраля в 9:00 у мемориального комплекса «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе. Здесь состоится традиционное возложение венков и цветов с участием ветеранов, представителей городской администрации, военнослужащих, учащихся и представители молодежных общественных организаций.

Торжественные церемонии 14 февраля также пройдут также:

  • в Железнодорожном районе венки у мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» и мемориала «Кумженская роща»;

  • в Первомайском районе у стелы «Ростов-на-Дону – город воинской славы» и у мемориального комплекса «Защитникам Ростовского неба»;

  • в Кировском районе у памятного знака в сквере 1-й Конной Армии;

  • в Ленинском районе у памятника «Героям-гвардейцам»;

  • в Октябрьском районе у Памятника подвигу батареи Оганова и Вавилова;

  • в Ворошиловском районе у памятника курсантам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;

  • в Советском районе в Аллее 50-летия Победы у памятного места «О тех, кто уже не придет никогда».

После церемоний возложения в малом зале Ростовского государственного музыкального театра в 12:00 состоится праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.

Согласно постановлению администрации города, 68 проживающих в городе участников окончательного освобождения Ростова в феврале 1943 года и первого освобождения от немецко-фашистских захватчиков 29 ноября 1941 года получат единовременную денежную выплату в размере две тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем