RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Во всех парках Ростова перестанут продавать алкоголь

Во всех парках Ростова перестанут продавать алкоголь

Вскоре всем паркам Ростова придадут статус мест массового скопления граждан с целью запрета продавать на их территории алкоголь, сообщил в ходе заседания коллегии администрации города заместитель мэра по экономике Виталий Золотухин.

По его словам, сегодня жители часто жалуются на продажу живого пива, например, на остановочных комплексах. Также важный момент – распитие алкоголя в городских парках. «Мы сейчас готовим проект решения думы о придании всем городским паркам статуса мест массового скопления граждан. Это позволит запретить там торговлю спиртным. Люди, пришедшие в парк, не должны видеть там палатки с пивом и коктейлями», – заявил Виталий Золотухин.

Напомним, в ноябре прошлого года мэр города Михаил Чернышев подписал постановление о придании улице Пушкинской статуса парковой зоны.

«К сожалению, повальное распитие пива и коктейлей на Пушкинской приобретает у молодежи культовый характер, и нам необходимо изменить эти ориентиры. Иначе, зачем мы тогда вкладывали столько средств в реконструкцию этой улицы, – говорил тогда мэр Михаил Чернышев. – Я очень часто слышу жалобы от местных жителей о том, что им негде погулять с детьми, что они опасаются пьяных компаний. Так что этот запрет направлен на поддержку интересов большинства ростовчан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем