Город Донские спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий

Донские спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий

Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области сообщает об ухудшении погодных условий на территории Ростовской области пятого-шестого февраля.

«Пятого и шестого февраля в большинстве районов области пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. По северу области – метель с ухудшением видимости до 500-1000 м, временами до 200 м; по югу – гололед. Повсеместно усилится западный ветер до 18-23 м/с, местами – 30 м/с. Температура воздуха будет повышаться: пятого февраля по области начнет таять снег. В связи с этим прогнозируется резкое повышение уровней воды. На Нижнем Дону они повысятся на 50-70 см», – говорится в сообщении ведомства.

В связи с ухудшением погоды прогнозируется увеличение количества ДТП, обрывы ЛЭП и линий связи, затруднения в работе всех видов транспорта, обрушения слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов.

Спасатели обращаются ко всем жителям Ростовской области с убедительной просьбой – не выходить на покрытые льдом водоемы, поскольку лед непрочный. К автолюбителям просьба быть предельно внимательными на дорогах и не превышать скоростной режим с учетом погодных условий, по возможности воздержаться от использования в эти дни личного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем