RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Таганрог скоро станет Городом воинской славы

Таганрог скоро станет Городом воинской славы

Власти Таганрога решили добиться почетного звания РФ Города воинской славы, сообщает пресс-служба мэрии. В последние годы вопрос о присвоении городу этого звания поднимался неоднократно.

«Самое сложное было убедить самих себя, что мы заслуживаем этого высокого звания не менее других городов. Но сегодня Таганрог готов претендовать на то, чтобы именоваться Городом воинской славы», – сказал председатель городской думы Юрий Стефанов.

По его словам, сотрудники Таганрогского музея-заповедника на основе архивных документов и исторической литературы подготовили подробную справку, в которой приведено множество фактов проявления таганрожцами мужества, стойкости и массового героизма в борьбе за свободу и независимость Отечества в годы Русско-турецкой, Крымской, Первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войн.

Инициативу о присвоении Таганрогу почетного звания поддержали «Единая Россия», «Молодая гвардия «Единой России», КПРФ, Городское собрание, Координационный совет председателей профсоюзов, казачество, национальные диаспоры и многие другие объединения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем