RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Стало известно, как воспитывают настоящих казаков

Стало известно, как воспитывают настоящих казаков

Прокуратура провела проверку в кадетском корпусе Новочеркасска и выявила там ряд нарушений.

О настоящей дедовщине в стенах корпуса сайт 161.ru написал в ноябре 2010 года. На этот материал обратила внимание прокуратура области, и в кадетском корпусе была проведена проверка.

«Установлено, что в нарушение закона Новочеркасский казачий кадетский корпус медицинским персоналом не укомплектован, а профилактический осмотр обучающихся, оздоровительные мероприятия осуществляются нерегулярно, – сообщает о результатах этой проверки областная прокуратура. – Кроме того, в кадетском корпусе не производится учет несчастных случаев и их оформление». По мнению надзорного ведомства, этот факт стал одной из причин разгула настоящей «дедовщины» в учебном заведении.

«В связи с выявленными нарушениями законодательства об образовании, в целях исключения фактов физического и психического насилия по отношению к учащимся, обеспечения условий для охраны жизни и здоровья несовершеннолетних прокуратурой внесены представления об их устранении в адрес директора Новочеркасского кадетского корпуса, а также заместителю главы администрации Ростовской области, курирующего вопросы департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений администрации Ростовской области. Одновременно в представлениях поставлен вопрос о привлечении виновных к ответственности», – сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем