RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Трое дошколят найдены мертвыми в Таганрогском заливе

Трое дошколят найдены мертвыми в Таганрогском заливе

Тела двух пятилетних мальчиков и трехлетней девочки обнаружили водолазы подо льдом Таганрогского залива Азовского моря. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, с заявлением о пропаже детей в субботу, 15 января, в 18:30 мск обратились в ОВД по Неклиновскому району жители хутора Комаровка, расположенного на берегу залива.

«Люди рассказали милиционерам, что пропали их дети – пятилетние Илья и Никита вместе трехлетней Алиной. Как стало известно милиции, малыши отправились гулять на улицу около двух часов дня 15 января. Все они живут по соседству друг с другом. Через час родители спохватились, но детей не нашли. Сначала вели поиски самостоятельно, а потом, спустя несколько часов, обратились в милицию», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУВД.

Личный состав райотдела был подят по тревоге, вскоре нашлись свидетели, рассказавшие, что видели детей на льду. Хутор расположен на берегу Таганрогского залива Азовского моря. После этой информации основным направлением поисков детей стали акватория и берег залива. В поисках пропавших малышей участвовали 145 сотрудников милиции, служебно-розыскные собаки, а также водолазы-спасатели МЧС, пограничники, казаки, местные жители. Использовались вертолет Ми-8 и судно на воздушной подушке.

Сегодня утром в 400 метрах от берега нашли тело трехлетней Алины, а недалеко от этого места – одного из мальчиков. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РО, тело третьего ребенка водолазы подняли на поверхность около полудня. С родителями погибших работают психологи, эксперты устанавливают причину смерти малышей.

Как рассказала официальный представитель Следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева, следственные органы проводят процессуальную проверку по факту пропажи детей. Кроме того, предстоит дать правовую оценку действиям родителей. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение. По предварительным данным, причиной трагедии стал несчастный случай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем