RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане не увидят ледяные скульптуры

Ростовчане не увидят ледяные скульптуры

Организаторы «Святочных гуляний» в районе станицы Старочеркасской обещают джигитовку, выступление казачьих коллективов и праздничный фейерверк.

Крупномасштабные праздничные мероприятия пройдут 15 и 16 января в туристском комплексе «Казачий Дон», который, по замыслу авторов проекта, создавался в целях возрождения исконно-казачьей культуры на Дону, поддержания традиций и воспитания молодежи в духе уважения к своей истории.

Изначально организаторы планировали удивить гостей выставкой ледяных скульптур и строительством настоящего ледяного дворца. Но капризная ростовская погода подкачала: ледяные заготовки никак не желают приобретать необходимую прочность. Рисковать здоровьем посетителей, которые могут пострадать от обрушения непрочных конструкций, владельцы комплекса не желают.

Однако планы у организаторов от этого остаются не менее грандиозными. Туда приглашены представители духовенства и деловая элита города, планируются выступления музыкальных коллективов и смотр традиционного воинского казачьего искусства.

Из архивов этнографов подняты правила игры в жигач, бомбашки, зубки и колотушки. Гости смогут посоревноваться в метании чурбачка, кнутовище, стрельбе из лука и упражнениях на ходулях.

Начало праздничных мероприятий в 11:30, а тех, кто дотерпит до 16:00, ждет розыгрыш призов от агентства «Море позитива», которое выступает главным организатором гуляний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем