RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Пить, драться и грабить на Пушкинской стали меньше

Пить, драться и грабить на Пушкинской стали меньше

Городские власти Ростова отмечают значительное сокращение количества драк, грабежей и распития спиртных напитков на улице Пушкинской. По данным городского УВД, с 19 ноября по 9 января по фактам правонарушений, выявленных на Пушкинской, было составлено 1 114 административных протоколов за распитие спиртных напитков и мелкое хулиганство.

Как отмечают городские власти, улучшение криминогенной обстановки связано в первую очередь с приданием нового статуса улице Пушкинской. Напомним, с середины ноября улица приобрела статус учреждения культуры.

«Новый статус улицы Пушкинской дал милиции правовые основания для принятия мер в отношении молодых людей, устраивавших здесь ранее настоящую распивочную. После выхода постановления на Пушкинской была значительно увеличена плотность милицейских нарядов. При этом график несения их службы, с учетом наиболее эффективного использования привлеченных сил, был определен с 18:00 до 2:00», – пояснили причину снижения правонарушений в управлении информации мэрии Ростова.

В нынешнем году на улице Пушкинской запланированы 25 культурно-массовых мероприятий. По мнению властей, это также улучшит криминогенную обстановку на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем