RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове открывается выставка «Дон православный»

В Ростове открывается выставка «Дон православный»

У ростовчан появилась возможность увидеть старинные иконы и редкие реликвии в родном городе – на рождественской выставке-ярмарке «Дон Православный», которая пройдет в КВЦ «ВертолЭкспо» с 12 по 17 января.

Как сообщила корреспонденту 161.ru PR-менеджер КВЦ «ВертолЭкспо» Маргарита Твердохлеб, «Дон православный» представит церковную атрибутику, а также уникальные изделия монастырских иконописных, ювелирных, золотошвейных, багетных и керамических мастерских. Здесь можно будет познакомиться с деятельностью монастырей и храмов из России, Белоруссии, Украины, Греции и Иерусалима.

«Для посетителей выставки запланирована обширная культурно-просветительская программа – выступления фольклорных ансамблей, презентации книг и музыки, встречи с писателями, фестиваль фильмов православной тематики, специальная программа «Задайте вопрос священнику». На выставке также можно будет приобрести популярную и коллекционную, изданную малым тиражом, духовную литературу, кинофильмы и музыку», – сказала Маргарита Твердохлеб.

Выставка пройдет при благословении архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона и откроется молебном перед Донской иконой Божьей Матери. По словам архиепископа, «многие жители Донского края положительно отзываются о ежегодной выставке «Православная Русь» и выражают большое желание посещать ее в Святочные дни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем