RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Энергоблок №2 Волгодонской АЭС был на один день отключен от сети

Энергоблок №2 Волгодонской АЭС был на один день отключен от сети

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом», 4 января 2011 года в 17:14 мск. энергоблок №2 Ростовской АЭС был
отключен от сети действием электрической защиты.

«Тепловая нагрузка реактора была снижена до 10% от номинальной мощности. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет. По Международной семибальной шкале оценки ядерных событий INES данное событие оценивается как «вне шкалы», то есть является несущественным для безопасности», – уточняется в официальном сообщении управления.

Уже 5 января 2011 года в 11:42 мск. энергоблок №2 Ростовской АЭС был включен в сеть после устранения причин срабатывания электрической защиты.

По сообщению официального представителя ОАО «Концерн Росэнергоатом», в настоящее время энергоблоки № 1 и № 2 Ростовской АЭС работают в проектном режиме в соответствии с диспетчерским графиком нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет. Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем