RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Более двадцати молодых спортсменов Ростова получили стипендии от мэра

Более двадцати молодых спортсменов Ростова получили стипендии от мэра

Михаил Чернышев торжественно вручил стипендии лучшим спортсменам Ростова, которым еще не исполнилось 18 лет.

В управлении по информационной политике администрации города сообщают, что в нынешнем году в число номинантов вошли более 20 человек, достигших высоких результатов на официальных соревнованиях различного уровня. В конкурсном отборе принимали участие более 40 спортсменов в возрасте до 18 лет, занимавших в 2010 году призовые места и имеющих хорошую успеваемость в общеобразовательных учреждениях.

Конкурс среди одаренных детей в области физической культуры и спорта проводится в Ростове с 1998 года. Причем наш город стал первым в стране, где юным спортсменам стали вручать стипендии мэра.

По словам мэра города Михаила Чернышева, одна из основных задач городских властей сегодня заключается в том, чтобы спорт был максимально доступен для всех ростовчан независимо от возраста и уровня их доходов. В этом году на развитие спорта из бюджета города было направлено 146 млн рублей, что почти на 93 млн больше, чем в 2009 году. Благодаря этому на ул. 2-я Краснодарская в Советском районе было завершено строительство муниципального физкультурно-оздоровительного центра, на гребном канале «Дон» открыта площадка для занятия кинологическими видами спорта, капитально отремонтированы две спортивные спортплощадки по пр. 40-летия Победы в Пролетарском районе, а также спортплощадка по пр. Королева в Ворошиловском районе города. Кроме того, в разных районах донской столицы были установлены 50 муниципальных гимнастических городков. Еще один важный объект, появившийся в этом году, – детско-юношеская спортивная школа №11, рассчитанная на 750 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем