RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Золотая моя Tata Nano

Золотая моя Tata Nano

Самый дешевый автомобиль планеты получит самый дорогой тюнинг. Tata Nano планируется позолотить и покрыть драгоценными камнями. Так автоконцерн отпразднует юбилей ювелирного искусства Индии – ему исполняется пять тысяч лет. А заодно и попытается поднять п

Самый дешевый автомобиль планеты получит самый дорогой тюнинг. Tata Nano планируется позолотить и покрыть драгоценными камнями. Так автоконцерн отпразднует юбилей ювелирного искусства Индии – ему исполняется пять тысяч лет. А заодно и попытается поднять продажи хэтчбека, который стремительно теряет покупателей.

Индийский автопром известен всему миру, и в основном это заслуга крошечного Tata Nano. Это – самый дешевый автомобиль планеты, он стоит порядка 2,5 тысяч долларов. А в обозримом будущем легенда индийского автопрома станет и символом индийской ювелирной промышленности, история которой насчитывает пять тысяч лет.

Дочернее подразделение Tata Group, компания Titan Industries, по заказу головного офиса позолотит Tata Nano и украсит драгоценными камнями. Дизайн ювелирного тюнинга выбирали на национальном конкурсе – в адрес оркгомитета поступило 13 вариантов, лучший из них и будет воплощен в презренном металле. Стоимость проекта не называется, однако логично, что сам «тюнинг-пакет» обойдется в разы дороже автомобиля.

Помимо юбилея «ювелирки», драгоценный дизайн должен будет выполнить вполне материальную задачу – привлечь внимание покупателей к автомобилю. Последним Nano похвастаться не может: в ноябре 2010 года продано 509 автомобилей против 9 000 в июле. Это связано с некомфортностью самого дешевого автомобиля планеты и его ненадежностью: в минувшем году зафиксировано несколько случаев самопроизвольных возгораний.

Фото: Фото Autoblog.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем