Город Ингушских студентов начали отчислять из РГСУ

Ингушских студентов начали отчислять из РГСУ

Подозреваемый в причастности к смерти Максима Сычева, студент-ингуш Хасбулат Мархиев, отчислен из РГСУ неделю назад. Двое его друзей тоже в ближайшее время за неуспеваемость и систематические пропуски будут вынуждены покинуть стены вуза.

Эту информацию 161.ru подтвердил проректор по воспитательной работе РГСУ Алексей Бескопыльный. По его данным, в вузе обучается 51 студент из Ингушетии. После трагического инцидента, в котором оказались замешаны выходцы из этой северо-кавказской республики, руководство РГСУ взялось за тщательное изучение личных дел студентов-ингушей. «Проанализировав их успеваемость и посещаемость, комиссия пришла к выводу, что 70% этих студентов – кандидаты на отчисление, – говорит проректор. – Конечно, никакого огульного подхода нет, и если студент может объяснить свое отсутствие уважительной причиной – мы ее принимаем. Кто-то из ребят вынужден был ездить за справками в свой местный военкомат, у кого-то – болел отец, все это понятно. Но есть и такие, кто не только не успевает, но и активно пропускает занятия. К ним придется применить самые строгие меры».

Примечательно, что 51 студент – это учащиеся разных курсов РГСУ, некоторым из них придется расстаться с вузом после нескольких лет обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем