RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Соборную площадь Ростова очистят от торговок и парковок

Соборную площадь Ростова очистят от торговок и парковок

Первый масштабный рейд по пресечению несанкционированной торговли в районе Центрального рынка провели в минувшую пятницу представители администрации города, УВД, Роспотребнадзора и донского казачества. Параллельно Соборную площадь расчищали от припаркованного автотранспорта, для чего специально были задействованы четыре эвакуатора, сообщает управление по информационной политике администрации Ростова.

«Не секрет, что сегодня в районе Центрального рынка практически невозможно найти свободный клочок земли. Людям в буквальном смысле приходится продираться сквозь тесные ряды палаток и внимательно смотреть под ноги, чтобы ненароком не наступить на товар. При этом сами торговцы не соблюдают даже элементарных мер безопасности, раскладывая овощи и зелень практически на трамвайных рельсах. В ходе рейда ни один из продавцов не смог предъявить документы на право торговли. Между тем у несанкционированных торговцев есть альтернатива. По словам директора Центрального рынка Юрия Муковоза, на территории рынка постоянно пустует более тысячи торговых мест. Цена за них вполне доступна – от 30 рублей за место», – говорится в сообщении.

Как отметил первый заместитель мэра города Владимир Киргинцев, вплоть до новогодних праздников такие рейды будут проводиться ежедневно.

«Незаконная торговля в районе Центрального рынка стала настоящим стихийным бедствием. В преддверии Нового года сюда за покупками приезжают многие ростовчане. Но их праздничное настроение сразу же портится, поскольку им приходиться наблюдать грязь, мусор и полную антисанитарию. Поэтому наша основная задача заключается в том, чтобы навести здесь порядок и направить хаотичный процесс торговли в цивилизованное русло», – сказал Владимир Киргинцев.

И уже первый рейд принес результат – многие торговцы свернули свою незаконную деятельность, а сама Соборная площадь стала значительно свободнее от автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем