RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Строительство стадиона к ЧМ-2018 обойдется в 12 миллиардов рублей

Строительство стадиона к ЧМ-2018 обойдется в 12 миллиардов рублей

На строительство стадиона для проведения матчей ЧМ-2018 выделят 12 миллиардов рублей. Сегодня заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров встретился с журналистами и озвучил предварительную информацию о будущем стадионе. По его словам, общий объем инвестиций на его строительство составит порядка 12 миллиардов рублей.

«На сегодняшний день определено предварительное место для строительства стадиона – это левый берег реки Дон рядом с Ворошиловским мостом. Под строительство выделено 25 гектаров земли. С момента определения места в течение максимум пяти лет стадион будет построен», – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. Кроме того, он отметил, что проведение ЧМ-2018 в Ростове даст толчок к развитию малого бизнеса и туризма: предполагается строительство нескольких гостиниц, которые дадут не менее 10 тысяч рабочих мест. Виктор Гончаров также отметил, что ЧМ-2018 поставит точку в строительстве «Южного Хаба» и подстегнет развитие транспортной инфраструктуры. На строительство дорог и мостов в Ростове будет выделено более 30 миллиардов рублей.

«ЧМ-2018 коснется и уже существующих стадионов. Будет задействован стадион «Олимп». Ведутся переговоры о передаче или покупке стадиона «СКА-Ростов», – добавил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Фото: Видео Юрия Ляшко, монтаж Андрея Рыжкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем