Город Налоговики и приставы Дона внедрят электронный документооборот

Налоговики и приставы Дона внедрят электронный документооборот

Управление федеральной налоговой службы и Федеральная служба судебных приставов по Ростовской области в первом квартале 2011 года примут участие в пилотном проекте по внедрению программы электронного документооборота. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил руководитель областного УФНС Олег Калинкин.

«Обмен информацией между нами будет полностью в электронном виде. Будет создана общая федеральная программа, которая уже в принципе готова. Она позволит убрать бумажный документооборот между нашими службами. Приставы будут в свободном режиме использовать данные налоговой службы, а мы в свою очередь сможем следить за прохождением наших документов через службу судебных приставов», – рассказал Олег Калинкин.

Ранее взаимодействие осуществлялось только в части получения приставами от налоговой документов в электронном виде. Налоговая служба не могла из-за технических сложностей получать от приставов все необходимые документы. Старая система обмена информацией создает очень много издержек и отнимет время, запросов от судебных приставов приходит неимоверное количество, отмечают налоговики.

Помимо Ростовской области, в «пилоте» участвуют еще три региона. Начиная со второго квартала 2011 года, новая электронная система будет введена в промышленную эксплуатацию по всей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем