RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Оперативнику предложили взятку в полмиллиона рублей, он отказался

Оперативнику предложили взятку в полмиллиона рублей, он отказался

Пятидесятилетний житель Белокалитвенского района предложил взятку сотруднику милиции в размере 500 тысяч рублей.

«В октябре на территории Каменского лесничества в районе хутора Лесной неизвестные вырубили под корень около трехсот крымских сосен. Ущерб владельцам лесных красавиц составил более полумиллиона рублей. Сотрудники уголовного розыска ОВД по Каменскому (с) району в результате оперативно-розыскных мероприятий вышли на подозреваемого в браконьерстве, – сообщают обстоятельства дела в пресс-службе ГУВД по РО. – Им оказался 50-летний житель поселка Коксовый Белокалитвенского района. Сыщикам удалось обнаружить и склад, где мужчина хранил похищенные новогодние деревья. В большом ангаре от сосен остались только иголки. Браконьер уже успел все вывезти для продажи».

За вырубку сосен мужчине грозило от трех до шести лет лишения свободы. Однако в тюрьму браконьеру совсем не хотелось, поэтому он предложил одному из сыщиков «решить» его вопрос за полмиллиона рублей. Оперативник написал на имя руководства райотдела рапорт, в котором рассказал, что подозреваемый в вырубке сосен за не привлечение к уголовной ответственности предлагает ему взятку в размере 500 тысяч рублей. Взяткодателя было решено поймать «с поличным» при передаче денег сыщику. Передача взятки состоялась прямо в кабинете оперативника уголовного розыска. На браконьера надели наручники, как только он передал сыщику полмиллиона рублей.

Теперь житель Белокалитвенского района, кроме вырубки лесных насаждений, будет отвечать еще и за дачу взятки должностному лицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем