RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На дорогах Ростова работает около 40 единиц снегоуборочной техники

На дорогах Ростова работает около 40 единиц снегоуборочной техники

Комбинированные дорожные машины (КДМ) начали работать на улицах города еще ночью – было выведено 80% имеющейся техники, то есть 49 единиц. На данный момент, по информации городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения, со снегом на городских магистралях и тротуарах борется 30 единиц КДМ, около 10 грейдеров и 400 работником комбинатов благоустройств (дворников).

«Информация об ухудшении погодных условий нами была получена вовремя, поэтому этой ночью на всех районных комбинатах благоустройства были организованы дежурства. В любой момент на дороги города были готовы выйти 63 единицы КДМ, – рассказал 161.ru начальник отдела эксплуатации дорог городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Алексей Ольховский. – Снег начался на северо-востоке около 3:30 мск, в 4:00 ночи он уже шел и в Советском районе Ростова. С трех часов ночи мы начали обработку дорог. На дорогах в ночное время работало 80% единиц КДМ, то есть 49 машин. К 7:00 снегопад усилился, мы начали повторную обработку дорог, в первую очередь уделяя внимание спускам/подъемам и основным транспортным магистралям. На данный момент работает 30 единиц КДМ, вышли 10 грейдеров, начинают работать погрузчики. Помимо этого снег и наледь на тротуарах убирает около 400 сотрудников комбинатов благоустройств».

Алексей Ольховский подчеркнул, что вся техника оснащена спутниковой системой наблюдения, поэтому за ее работой в департаменте следят в онлайн режиме. Он призвал водителей города быть взаимно вежливыми на дорогах, а также не мешать работать снегоуборочной технике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем