RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тринадцать тысяч ростовчан записались в волонтеры

Тринадцать тысяч ростовчан записались в волонтеры

В 2010 году 13 тысяч ростовчан стали волонтерами. В рамках реализации городской программы «Молодежь Ростова» различными мероприятиями были охвачены более 140 тысяч молодых жителей города. Как отметили в управлении информации мэрии Ростова, благодаря волонтерской помощи в этом году состоялись такие акции по патриотическому воспитанию, как «Почта победы», «Георгиевская лента» и «Память поколений», а также фестиваль «Гвоздики Отечества» и военно-спортивная игра «Рубеж».

Кроме того, в преддверии празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне ростовские студенты оказали адресную помощь более чем трем тысячам ветеранам и провели работы по благоустройству 63 мемориалов, памятников и братских захоронений.

В отделе по делам молодежи подчеркнули, что в нынешнем году было продолжено развитие системы молодежного самоуправления. Создано Молодежное правительство города, продолжают действовать городской и районные советы молодежи, а также городской студенческий совет. Общая численность членов молодежных организаций в 2010 году достигла 42 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем