RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Следствие не нашло связи банды Цапка с убийством семьи Чудаковых

Следствие не нашло связи банды Цапка с убийством семьи Чудаковых

Следствие по делу об убийстве семьи нижегородского собровца Дмитрия Чудакова и его семьи завершено, «цапковские» к убийству непричастны, перед судом предстанет задержанный более года назад Алексей Серенко. Об этом сообщает управление взаимодействия со средствами массовой информации Следственного Комитета РФ.

Следственные действия по уголовному делу об убийстве Чудаковых завершены, сейчас обвиняемый и его защитники знакомятся с материалами уголовного дела, уточняется в сообщении.

«Причастность Серенко к инкриминируемым преступлениям подтверждается совокупностью собранных доказательств, в том числе заключениями баллистических судебных экспертиз, установивших, что при совершении убийств Серенко использовал свой карабин «Сайга», – подчеркнул официальный представитель следственного комитета.

Сообщения о причастности к убийству семьи Чудаковых членов преступной группы Цапка в Следственном комитете назвали «личным мнением сотрудников некоторых телекомпаний и печатных изданий, не основанных на фактах».

«В ходе следствия еще на первоначальном этапе тщательно отработана версия о возможности совершения убийства Чудаковых в связи с конфликтами в пути следования от места отдыха домой, в том числе по территории Краснодарского края, и данная версия своего подтверждения не нашла. После появления сообщений о причастности ОПГ Цапка к убийству Чудаковых эта информация проверена и также не подтвердилась», – официально заявляет СК РФ.

В управлении напомнили, что расследование всех преступлений, совершенных группировкой Цапка, ведут опытные следователи и криминалисты.

«Безусловно, Следственный комитет сделает все, чтобы кущевские бандиты понесли уголовную ответственность за все те преступления, которые были ими совершены, но следствие исключает всякую возможность «навешивания» на эту банду чужих преступлений», – подчеркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем