RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Обеспеченность детских поликлиник Ростова оборудованием достигла 100%

Обеспеченность детских поликлиник Ростова оборудованием достигла 100%

Как сообщили корреспонденту 161.ru в городском Управлении здравоохранения, сегодня обеспеченность поликлиник и поликлинических отделений лечебно-диагностическим оборудованием в детских учреждениях достигла 100%. При этом, подчеркнули в Управлении, необходимо доукомплектовать стационарные учреждения Ростова-на-Дону, которые пока обеспечены рентгенологическим оборудованием на 90%, ультразвуковым и эндоскопическим – на 85%, лабораторным – на 90%, а физиотерапевтическим – на 75%.

«В нынешнем году на закупку медоборудования из бюджета города было направлено 256 млн рублей. На эти деньги было приобретено 12 аппаратов «Искусственная почка», рентгенодиагностическое, эндоскопическое и лабораторное оборудование, – подсчитали израсходованные бюджетные средства на необходимое оборудование. Таким образом, укомплектованность диагностическим новым оборудованием позволила улучшить обследование населения, о чем свидетельствует повышение показателя лабораторных и рентгенологических исследований сразу на 25%.

В Управлении здравоохранения отметили, что качество медицинской помощи неразрывно связано с материально-техническим состоянием медучреждений. Поэтому в следующем году администрацией города будет продолжена закупка современного оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем