Город На борьбу с ЖКХ областной бюджет даст дополнительно 4 млн рублей

На борьбу с ЖКХ областной бюджет даст дополнительно 4 млн рублей

Принят бюджет областной программы по защите прав потребителей Министерства экономики Ростовской области на 2010-2013 год.

Об этом на пресс-конференции в ходе третьего регионального форума, посвященного вопросам защиты прав потребителей, заявил министр экономического развития области Владимир Бартеньев.

По его словам, за два предыдущих года существования программы, на ее реализацию было потрачено 16 млн. Мониторинг ее результатов помог выявить области, где права потребителей Дона нарушаются чаще всего. Оказалось, что 65-70% жалоб связаны с некачественным оказанием услуг в сфере ЖКХ.

«Финансирование новой областной программы увеличено на 4 млн рублей именно за счет усиления работы по защите прав потребителей в сфере оказания услуг ЖКХ, – сообщил начальник управления потребительского рынка товаров и услуг минэкономики РО Андрей Иванов. – Должна быть более открытой информации о формировании тарифов. Глядя в квитанцию, порой, трудно понять, за что мы платим, и услуги какого качества получает за свои деньги потребитель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем