Город В донской столице задержан телефонный террорист

В донской столице задержан телефонный террорист

В пятницу, 20 ноября, около полуночи в отдел милиции Ворошиловского района Ростова поступил анонимный звонок с сообщением, что в жилом многоквартирном доме по улице Королева, 6/1 заложено взрывное устройство. На указанный адрес выехали все городские службы экстренной помощи. Также на место прибыл наряд полка ППСМ.

Прибывшие милиционеры заметили в кустах подозрительного мужчину и решили его проверить. Когда сотрудники УВД направились к мужчине, тот попытался уйти, игнорируя требования остановиться. Он объяснил, что проживает в соседнем доме и вышел прогуляться. При себе у него имелся паспорт с пропиской в Новосибирской области. Он представился недавно приехавшим в Ростов разнорабочим, рассказали в пресс-службе донского ГУВД. Когда мужчине предложили пройти с милиционерами для проверки личности, тот попытался скрыться, однако неудачно. Его задержали и провели досмотр. Милиционеры обнаружили у мужчины мобильный телефон, с которого был совершен звонок на «02» в одно время с сообщением о заминировании.

В ходе мероприятий по поиску взрывчатых веществ в доме ничего не нашли. В настоящее время телефонный террорист находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем