Город Ученые ЮФУ определили способы борьбы с коррупцией

Ученые ЮФУ определили способы борьбы с коррупцией

В донской столице прошел круглый стол «По вопросам борьбы с коррупцией и потенциалу Южного федерального университета». Инициатором обсуждения злободневного вопроса выступила администрация Ростовской области. Напомним, что с апреля этого года в донском регионе действует долгосрочная целевая программа «Противодействие коррупции в Ростовской области», в рамках которой активно ведется поиск способов и путей борьбы с коррупцией. В заседании принял участие ректор Южного федерального университета (ЮФУ) Владислав Захаревич.

В ходе круглого стола ведущие политологи, социологи, юристы и экономисты ЮФУ обсудили проблемы противодействия коррупции, а также предложили способы их решения.

«Проблема серьезней, чем кажется, и простого выхода из нее нет», – отметил во вступительной речи Владислав Захаревич.

«Чтобы победить коррупцию, надо развивать рыночную экономику и гражданское общество, а также следовать по пути развития демократии и либерализма, – предложил свое видение способов борьбы с коррупцией заведующий кафедры политэкономии и экономической политики Октай Мамедов. – Мне кажется, счастье юга в том, что здесь находится ЮФУ. Необходимо вкладываться в науку. Необходимо долгосрочное сотрудничество с управляющими структурами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем