Город Суд закрыл интернет-клуб Волгодонска на 90 дней

Суд закрыл интернет-клуб Волгодонска на 90 дней

По инициативе прокуратуры города Волгодонска (Ростовская область) суд приостановил деятельность интернет-клуба на 90 суток.

«Установлено, что в городе Волгодонске по улице Морской, 21 функционировал интернет-клуб с многочисленными нарушениями закона, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Помещение клуба не отапливалось, на персональные электронно-вычислительные машины, установленные в клубе, отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение, не имелось документов о проведении производственного контроля и оборудовании мест с ПЭВМ защитным заземлением и другое».

В итоге, по результатам проверки прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя интернет-клуба за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения возбуждено дело об административном правонарушении, в котором заявлено ходатайство о приостановке деятельности клуба. Волгодонский районный суд по постановлению прокуратуры признал предпринимателя виновным в совершении указанного административного правонарушения и приостановил деятельность интернет-клуба сроком на 90 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем