RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростовская область защищается от АЧС, идущей с Кубани

Ростовская область защищается от АЧС, идущей с Кубани

Ростовская область принимает дополнительные меры в связи с обострением ситуации по африканской чуме свиней в Краснодарском крае, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Черкезов в ходе расширенной коллегии администрации Ростовской области.

В частности, проводится работа по перекрытию второстепенных дорог и дезинфицируется автотранспорт. «При въезде в Ростовскую область ведется работа по обеспечению дезинфекционной обработки ходовой части автотранспорта. Организована работа мобильных групп, а также совместных ветеринарно-милицейских постов по контролю за перемещением подконтрольных грузов», – рассказал Владимир Черкезов.

По данным областного управления ветеринарии и Россельхознадзора по Ростовской области, сегодня есть факты несанкционированного ввоза продукции свиноводства с территории Краснодарского края.

«На днях, например, была пресечена попытка ввоза 4 300 кг сала свиного, 3 случая ввоза мяса свинины в количестве 7 туш, – привел пример заместитель начальника управления ветеринарии Виталий Мартыновченко. – По результатам лабораторных исследований, в том числе и на вирус АЧС, было решено уничтожить изъятую продукцию».

«В результате прошлых вспышек область потеряла треть поголовья свиней, а расходы из бюджета превысят 160 млн рублей. Поэтому всем структурам, руководству районов и сельхозпредприятий, владельцам личных подворий, гражданам необходимо принять все меры, чтобы избежать повторения ошибок», – призвал министр сельского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем