Город В Ростове 85 экипажей ГИБДД проверяют общественный транспорт

В Ростове 85 экипажей ГИБДД проверяют общественный транспорт

Сегодня в Ростове-на-Дону проходит масштабная проверка общественного транспорта. Всего по городу работает 85 экипажей из числа сотрудников ГИБДД.

«Сегодня задействовано 45 экипажей приданных сил из Ростовской области и 40 экипажей из Ростова-на-Дону, – сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Ростовской области Раит Фатхутдинов. – Проверка общественно транспорта началась с 5:00 мск на всех автотранспортных предприятиях города. Сотрудники ДПС и госинспектора технического надзора проверяется техническое состояние автобусов и самих водителей – наличие у них необходимых документов и их состояние, то есть проводятся тесты на алкоголь».

Помимо этого экипажи работают на линиях следования общественного транспорта и на конечных остановках. По результатам проверки составляются протоколы об административных нарушениях. Как отмечает Раит Фатхутдинов, в рейтинге списка нарушений первые места занимают: перевозка стоящих пассажиров в маршрутных такси и эксплуатация автобусов в ненадлежащем техническом состоянии.

А главной причиной аварий с участием общественного транспорта по-прежнему остается пресловутый человеческий фактор. По словам Раита Фатхутдинова, 90% ДТП происходит по вине самих водителей автобусов и маршрутных такси.

Подробности проведения акции, а также мнения водителей о причинах высокой аварийности с участием общественного транспорта читайте сегодня в нашей рубрике «Новость дня» на 161auto.ru.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем