RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На Пушкинской больше нельзя выпивать

На Пушкинской больше нельзя выпивать

Постановление о придании улице Пушкинской статуса парковой зоны подписано в администрации Ростова-на-Дону. Как сообщает управление информации мэрии, статус учреждения культуры получает участок Пушкинской от Буденновского до Театрального. В соответствии с федеральным законодательством, теперь на главной аллее города будет запрещено употребление слабоалкогольных напитков.

«К сожалению, повальное распитие пива и коктейлей на Пушкинской приобретает у молодежи культовый характер, и нам необходимо изменить эти ориентиры. Иначе, зачем мы тогда вкладывали столько средств в реконструкцию этой улицы, – говорит мэр города Михаил Чернышев. – Я очень часто слышу жалобы от местных жителей о том, что им негде погулять с детьми, что они опасаются пьяных компаний. Так что этот запрет направлен на поддержку интересов большинства ростовчан».

Новый статус Пушкинской будет подтвержден культурно-массовыми мероприятиями. По словам начальника городского Управления культуры Людмилы Лисицыной, в 2011 году на Пушкинской запланированы 25 мероприятий. Праздники, выступления и выставки будут организованы у памятников Пушкина и Чехову, около Дома кино и на площадке у входа в парк имени Максима Горького.

Напомним, возможность введения запрета на употребление слабоалкогольных напитков обсуждалась на заседании городской антинаркотической комиссии. Предлагалось два варианта решения этого вопроса, не идущих вразрез с федеральным законодательством. Первый был связан с признанием Пушкинской объектом культурного наследия, а второй – с приданием ей статуса парковой зоны, в которой, как известно, запрещено распитие любых спиртных напитков.

Как показал опрос общественного мнения, проведенный в прошлом году отделом по делам молодежи администрации города, подавляющее большинство ростовчан поддерживает введение таких ограничений. Опрошенные предложили ввести запрет не только на Пушкинской, но и на Береговой и в других зонах отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем