Город За мошенничество ростовскому коммерсанту грозит 10 лет колонии

За мошенничество ростовскому коммерсанту грозит 10 лет колонии

Как ранее сообщалось, в отношении руководителя ростовской коммерческой фирмы возбуждено три уголовных дела. Бизнесмен подозревается в мошенничестве и преднамеренном банкротстве, напомнили корреспонденту 161.ru в пресс-службе областного ГУВД.

Так, для увеличения оборотов своего предприятия он взял целевой кредит на общую сумму 20 миллионов рублей в трех ростовских банках. Фирма занималась оптовой реализацией кондитерских изделий. Через некоторое время после получения денег, бизнесмен обратился в областной Арбитражный суд о признании его предприятия банкротом. Вскоре индивидуальный предприниматель был признан таковым.

Однако во время проверки финансово-хозяйственной деятельности фирмы, у ее временного управляющего появились подозрения, что банкротство являлось преднамеренным. Он обратился в Управление по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области.

«Оперативники установили, что бизнесмен вывел взятые в банках денежные средства в подконтрольную ему организацию, где он являлся и директором, и учредителем», – рассказал и.о. начальника оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области Дмитрий Стрельников.

В начале января этого года в отношении бизнесмена были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и по 196 статье УК РФ «Преднамеренное банкротство», которые в настоящее время переданы в Ленинский районный суд.

Если вина 57-летнего предпринимателя будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем