RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове стартовала операция «Эвакуация»

В Ростове стартовала операция «Эвакуация»

По указанию начальника ГУВД по РО Алексея Лапина 12 ноября в Ростове стартовала операция с угрожающим названием «Эвакуация». Основная ее задача – очистить улицы города от припаркованных в неположенных местах автомобилей, однако повышенное внимание будет уделяться центральным улицам Ростова.

В ходе акции ежедневно на дороги города будут выезжать от 10 до 20 эвакуаторов. По информации пресс-службы областного ГУВД, 12 ноября за несколько часов на Большой Садовой своего транспорта лишились около 20и водителей (в основном владельцы дорогих иномарок). А к концу дня на штрафстоянку отправилось 45 машин.

«В основном правилами дорожного движения пренебрегают владельцы дорогих иномарок. А некоторые из «вежливости» даже включают аварийку», – сообщили в пресс-службе ГУВД по РО.

Узнать о судьбе эвакуированной машины можно, позвонив в дежурную часть ОГИБДД по Ростову-на-Дону по телефону 277-77-07 или в дежурную часть спецроты ГИБДД ГУВД по РО по телефону 271-38-83. Однако чтобы забрать свой автомобиль, нарушителю придется заплатить штраф. Например, за парковку на тротуаре придется уплатить две тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем